Вход
Пишите нам

Бюджет Липецка увеличат на 195 млн рублей

21 апреля 2015г. 16:05 Общество
Бюджет Липецка увеличат на 195 млн рублей
Средства пришли из областной и федеральной казны. На сессии Липецкого горсовета депутаты практически единогласно утвердили распределение средств.
Две трети этой суммы направят на ремонт дорог и переселение из ветхого и аварийного жилья. Также дополнительные средства выделят на компенсацию родителям, чьи дети не ходят в детский сад, переоборудование горсовета и благоустройство Липецка. Уточнённый бюджет на 2015 год по доходам составит 8 миллиардов 227 млн рублей, по расходам - 8 миллиардов 768 миллионов рублей с дефицитом в 541 миллион рублей.
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: «У нас заложены деньги и на капитальный ремонт, и на текущий ремонт. Это все в бюджете. Надеюсь, что это не только деньги из города. Но на капитальное строительство деньги выделяет и регион».

На сессии также обсудили вопросы оптимизации структуры администрации, программу социально-экономического развития города на ближайшие годы. В планах реконструкция центральных улиц города и благоустройство Каменного лога. Больше всего у народных избранников возникло вопросов к докладчику градостроительного департамента. Подняли вопрос нехватки парковочных мест. Но как выяснилось, в новых микрорайонах предусмотрен индивидуальный подход к этой проблеме.
Галина Строкова, заместитель председателя департамента градостроительства и архитектуры администрации города Липецка: «Будут строиться многоэтажные гаражи-стоянки, будет использоваться застройщиками подземное пространство, что дополнительно будет создавать места для парковок. Что касается местных проездов, там смогут разъехаться 2 встречные машины».
Количество показов: 1055 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 835