Вход
Пишите нам

Бюджет Липецка увеличится на 450 млн рублей

19 июня 2018г. 17:34 Общество
Бюджет Липецка увеличится на 450 млн рублей
Очередной пакет изменений в главный финансовый документ рассмотрели депутаты Липецкого горсовета. Казна выросла за счёт федеральных и областных средств и налогов. Основная часть суммы пойдёт на благоустройство общественных пространств и дворов. Около 66 миллионов направят на повышение минимального размера оплаты труда бюджетникам. Теперь он составит 11 163 рубля. Кроме того, на 30 млн рублей купят новые автобусы, а больше 8 млн получит стадион «Металлург». Купят информационные табло и установят звуковое оповещение. 30 миллионов рублей направят на подготовку школ к новому учебному году. Некоторые статьи расходов вызвали вопросы депутатов. В частности, парламентарии усомнились в необходимости очередного транша «Технопарку-Липецк». Ему выделяется больше 11 млн рублей.

Анатолий Давыдов, депутат Липецкого городского Совета депутатов: "Из года в год мы их выделяем. Я понимаю, что сейчас программа заканчивается, если мы не сделаем проект, то мы в ней не поучаствуем. Мы можем компенсацию получить от области. Мы все от вас ждём результата, потому что деньги большие, там проектирование под 9 млн рублей".

Екатерина Белокопытова, председатель департамента экономического развития администрации г. Липецка: "Я понимаю, что вы хотите сказать, то есть 200 миллионов мы потратили на инфраструктуру, но эта инфраструктура остаётся в городе. То есть мы, улучшив свой муниципальный объект, ещё представляем возможность для развития малому и среднему бизнесу. Мы входим в 15 высокоэффективных технопарков РФ. Если раньше количество резидентов колебалось в районе 13, то сейчас их 20, а к концу года мы планируем достичь показателя 27 резидентов".
Количество показов: 1436 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!