Вход
Пишите нам

Бюджет ПФР региона пополнился почти на 11 млрд руб. за счет страховых взносов

22 июля 2013г. 10:26 Общество
Бюджет ПФР региона пополнился почти на 11 млрд руб. за счет страховых взносов
Сумма страховых взносов, поступивших в январе-июне 2013 года в Отделение Пенсионного фонда России по Липецкой области от 60 тысяч региональных страхователей, составила почти 11 млрд рублей. Большая часть данных средств - 9,1 млрд рублей - поступила на обязательное пенсионное страхование, а остальные средства - на обязательное медицинское страхование.
При этом сумма поступлений на обязательное пенсионное страхование в Липецкой области в первом полугодии 2013 года на 11,8% превысила показатели за тот же период прошлого года, а на обязательное медицинское страхование - на 8,3%.
Работодатели являются ключевыми участниками пенсионной системы Российской Федерации, уплачивая с фонда оплаты труда средства на будущее пенсионное обеспечение своих сотрудников. С 2002 года в России действует пенсионная модель, основанная на страховых принципах. Это значит, что размер пенсии сейчас напрямую зависит от размера пенсионных взносов, сформированных за всю трудовую деятельность гражданина на его лицевом счете. Именно поэтому важно работать на предприятии, где выплачивается «белая» зарплата, с которой в полном объеме уплачиваются страховые взносы.
Количество показов: 785 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!