Вход
Пишите нам

Бюджетные расходы Липецка выросли почти до 20 млрд

18 ноября 2022г. 15:22 Общество
Бюджетные расходы Липецка выросли почти до 20 млрд
Депутаты горсовета на профильной комиссии обсудили пакет изменений в бюджет Липецка. По доходам и расходам его предлагается увеличить на 274,4 млн. рублей.

Отмечается, что субсидии и субвенции из вышестоящих бюджетов планируется направить на инженерную инфраструктуру комплексной жилой застройки улиц Гагарина-Балмочных, Вавилова (76,2 млн.) и рекультивацию полигонов «Венера» и «Северный рудник» (5,4 млн.). 97 млн пойдут на увеличение зарплаты на 6% педагогическим работникам с сентября этого года.

В то же время уменьшены субсидии на строительство дорожно-транспортной инфраструктуры мкр. «Елецкий».

Дотация из областного бюджета увеличена на 28,6 млн. рублей. Эти средства предлагают направить проекты на капремонт школ, повышение оплаты труда бюджетников.

Дополнительно поступившие в 2022 году налоговые и неналоговые доходы в сумме 100 млн. рублей планируют выделить на предоставление субсидии МУП «Теплосеть» на возмещение части затрат, не покрытых доходами, связанных с организацией теплоснабжения.  

95,4 млн. рублей за счет сложившейся экономии по расходам на обслуживание муниципального долга и по отдельным статьям расходов бюджета перераспределяются на:

- содержание парка микрорайона «Европейский» и Центрального пляжа (7,9 млн):
- завершение капремонта здания МБУ ДО «ДШИ №6» (3 млн.);
- оплату коммунальных услуг учреждений, подведомственных департаменту физкультуры и спорта (2,3 млн).

В результате вносимых изменений бюджет Липецка на 2022 год по доходам составит 19,2 млрд. рублей, по расходам - 19,9 млрд. С дефицитом в сумме 759,4 млн.
Количество показов: 987 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630