Вход
Пишите нам

Бывший главный смотритель Липецка и его экс-заместитель приговорены к штрафу

24 июня 2014г. 16:07 Общество
 Бывший главный смотритель Липецка и его экс-заместитель приговорены к штрафу
Сегодня, 24 июня, Советский районный суд Липецка в лице председательствующего судьи Олега Мирошника огласил приговор бывшему начальнику управления главного смотрителя Липецка Сергею Столповскому и его бывшему заместителю Николаю Ширяеву. Они признаны виновными по трем эпизодам части 1 статьи 285 УК РФ и приговорены к штрафу в размере 240 тысяч рублей каждый.
Обвинения в служебном подлоге, которые ранее предъявлялись Николаю Ширяеву, с него были сняты. Также в суде не был доказан факт причинения действиями подсудимых финансового ущерба бюджету города Липецка.
Напомним, Столповский и Ширяев обвинялись в подписании в 2011 году актов о приемке работ по ремонту трех участков дорог в Липецке, выполненных ненадлежащим образом. Несмотря на то, что Столповский и Ширяев своей вины по предъявленным им обвинениям не признали, и отрицали свою личную заинтересованность при подписании контрактов с подрядными организациями, суд пришел к выводу, что обвиняемые были заинтересованы в получении премий по итогам работы в 2011 году за успешное завершение ремонта городских дорог и освоение денежных средств, которые были выделены на эти цели.
Количество показов: 830 Источник: http://usd.lpk.sudrf.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630