Вход
Пишите нам

Кошачья компания ищет хозяев

21 июня 2013г. 16:24 Общество
В этой квартире — кошачье царство. 4 питомца: 3 кота и кошка в добрых руках. И даже телеканал включен соответствующий. Этого кота зовут Басков, потому что тоже любит петь. Ему 12 лет, и к новым людям он относится с опаской. А это его сестра Тигруша — единственная девочка в пушистой семье Ирины Георгиевны Железняковой.
Многие годы животные являются единственной отрадой тяжело больной Ирины. Она страдает от нарушения мозгового кровообращения. Заботиться о своих любимцах она продолжает, но сил уже едва хватает на саму себя. Она волнуется, что если заболевание будет прогрессировать, то ее питомцы просто пропадут.
Ирина Железнякова: "Я хотела бы, конечно, чтобы их взяли, потому что столько воспоминаний в этой квартире, столько радости от них".
Родственников у тяжелобольной женщины нет, ухаживает за ней соцработник. А присматривать за ее питомцами — некому. Была попытка устроить животных в приют, но условия там такие, что Ирина Георгиевна отказалась от этой идеи. Она надеется, что кто-то откликнется и возьмет их к себе.
Ирина Железнякова: "Ну, 12 лет — это уже глубокая старость для животных. Речь не идет о долгих годах проживания, кормления. Я согласна заплатить вперед какие-то деньги на кормление".
Болеет Ирина Георгиевна уже давно, считает, что именно ее любимцы помогают ей держаться. Животные ласковые и на 100% домашние. Хозяйка уверена, что на улице их ждет неминуемая смерть.
Ирина Железнякова: "Они просто не выживут, потому что домашние коты не выживают, они не знают ни собак, они доверчивые, они забьются и умрут. Их забьют собаки, или машины задавят, или люди обидят".
Подарить пушистым и ласковым котам и кошке заботу и шанс выжить может каждый, кто любит животных. Для этого нужно только позвонить по телефону 72-08-90 и спросить Ирину Георгиевну.
Количество показов: 986 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646