Вход
Пишите нам

Торжества по случаю Дня России открылись в Липецке праздничным митингом

12 июня 2013г. 12:39 Общество
Торжества по случаю Дня России открылись в Липецке праздничным митингом
В митинге, посвященном Дню России, приняли участие руководители области и города, представители общественных организаций, партии "Единая Россия", жители региона. В этом году мероприятие посетили около 2 тысяч человек.
В начале митинга, который традиционно проходил на площади Петра Великого, первый заместитель главы региона Юрий Божко, заместитель председателя областного Совета депутатов Сергей Грибанов, глава Липецка Михаил Гулевский и председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков под звуки государственного гимна подняли флаги России, Липецкой области и Липецка.
С важным для каждого россиянина праздником собравшихся поздравил Юрий Божко. Он отметил, что День России появился в период смены исторических и политических эпох, когда был сделан народный выбор в пользу свободной, процветающей и самостоятельной России.
"Наша историческая память подсказывает, что сила государства – в единстве его граждан, в их умении и желании работать на благо страны. На объединение граждан, независимо от их политических, религиозных и национальных взглядов, нацелена и деятельность Общероссийского народного фронта. В настоящее время в Москве по инициативе Президента Российской Федерации проходит учредительный съезд ОНФ, который внесет свой вклад в укрепление единства России", - подчеркнул Юрий Божко. В работе съезда Общероссийского народного фронта принимает участие глава Липецкой области Олег Королёв. С Днем России он совместно с председателем облсовета Павлом Путилиным поздравилземляков накануне, пожелав им крепкого здоровья, радости, жизненного и профессионального успеха, любви и мира.
На площади Петра Великого по сложившейся традиции руководители области и города вместе с представителями регионального УФМС вручили паспорта 12 липецким школьникам, отличившимся в учебе и общественной деятельности.
Завершился митинг возложением цветов к подножию памятника реформатору Российского государства и исполнением гимна Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Фото пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов.
Количество показов: 2738 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630