Вход
Пишите нам

Чаплыгин предстанет глазами туристов

29 декабря 2015г. 08:30 Общество
Чаплыгин предстанет глазами туристов
22 - 29 января в городе Чаплыгин состоится фестиваль "Чаплыгинский район глазами туристов". Программа включает в себя тематические мероприятия, которые будут проходить на разных площадках.

В залах молодежного центра "Галактика" зрителям покажут красочные представления с участием исторических персонажей, чья жизнь была связана с Раненбургом (ныне Чаплыгин). Это соратник Петра I - Александр Меншиков, русская поэтесса и переводчица Анна Бунина, военачальник генерал Михаил Скобелев, русский и советский механик и математик Сергей Чаплыгин, географ Петр Семенов-Тян-Шанский.

Гостей встретит "Раненбургская ярмарка" с чаепитием, угощением традиционными русскими блюдами и напитками. Состоятся показательные выступления участников клуба военно-исторической реконструкции "Ранова", которые будут одеты в доспехи русских дружинников X - XI веков.

На фестивале будут представлены выставки декоративно-прикладного искусства и творчества лучших мастеров сельских поселений района, а также мастер-классы резьбы по дереву, лозоплетению, вышиванию, вязанию, живописи.

В ходе реализации проекта подготовлена экспозиция, рассказывающая об истории города и Раненбургского уезда, начиная с XVII века и заканчивая XXI веком.

В рамках фестиваля гости смогут посетить краеведческий музей "Дом Меншикова", расположенный в крепостном строении конца XVII века, музей-усадьбу Петра Семенова-Тян-Шанского, Центр туризма с исторической экспозицией, парком птиц, Дом кукол. Начало в 9:00.
Количество показов: 895 Источник: kultura48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780