Вход
Пишите нам

Фестиваль по благоустройству стартовал в Чаплыгинском районе

25 мая 2017г. 09:40 Общество
Фестиваль по благоустройству стартовал в Чаплыгинском районе
Делегация Данковского района приехала к соседям. В планах - осмотр территории Чаплыгина, а также Новополянского, Кривополянского, Шишкинского, Соловского сельсоветов. Глава района Валерий Фалеев, главы городского и сельских поселений, руководители предприятий, отвечающих за благоустройство, активно включились в работу.

Участники взаимопроверки уверены, что опыт, которым поделятся районы, будет им полезен в работе по благоустройству территорий сёл и городов.

Недавно в Чаплыгинском районе завершился двухмесячник по санитарной очистке территорий. В нем приняли участие более 9 тысяч жителей. Было посажено около 6 тысяч деревьев и кустарников, созданы зоны отдыха.  В этом году в каждом поселении появятся оригинальные знаки. К примеру, новый указатель в Соловом отражает историю села. Когда-то здесь проживали заводчики породистых лошадей, поэтому на указателе изображены лихие скакуны. Обустраиваются и места отдыха: устанавливают новые спортивные тренажеры, беседки, скамейки, разбивают клумбы. Приводят в порядок детские площадки.

Во второй половине дня делегация планирует посетить Данковский район.
Количество показов: 864 Источник: соб.инфо.; фото: lipetskmedia
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830