Вход
Пишите нам

Чаплыгинский район провел лучшую патриотическую работу

28 ноября 2014г. 14:36 Общество
Чаплыгинский район провел лучшую патриотическую работу
Победители и участники смотра-конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в муниципальных районах и городских округах получили заслуженные награды. Торжественная церемония состоялась сегодня в администрации области. Организатором при поддержке управления внутренней политики Липецкой области выступил региональный Центр патриотического воспитания населения.
Конкурс, имеющий целью создание условий для воспитания настоящих патриотов своей страны и малой Родины, проводился во второй раз. В этом году конкурсной комиссии для оценки была представлена аналитическая информация патриотической работы в десяти муниципальных образованиях Липецкой области. Работы оценивались по многим критериям, включая количество действующих патриотических объединений, клубов и музеев, а также масштаб проводимых мероприятий. В состав жюри входили представители управления внутренней политики Липецкой области, Общественной палаты, а также Герои Российской Федерации и Герои Советского Союза. В результате первое место и переходящий Кубок Героев присуждены Чаплыгинскому району. Второе и третье места отданы Елецкому и Воловскому районам.
В рамках церемонии почетные грамоты, благодарственные письма и подарки также получили победители и призеры акции-конкурса «Настоящий герой» и областной акции «Моя гордость – Россия!».
Акция-конкурс «Настоящий герой» проходила по двум номинациям. Ее участники представили сочинения и эссе о людях, совершивших подвиги, современниках, которые внесли или вносят сейчас большой вклад в развитие региона. Дипломы получили школьники и преподаватель из Ельца, Грязей, Добровского района.
В областной акции «Моя гордость – Россия!» приняли участие 159 жителей региона в возрасте от 4 до 52 лет, они представили около 270 работ - фотографии, видеоролики и авторские рисунки, характеризующие красоту, богатую историю, значимые события и достойных жителей Липецкой области. Лучшими признаны работы педагогов и школьников из Ельца, села Волово и села Дмитряшевка Хлевенского района, а также Добровского района и Усмани.
Вызвавшие большой интерес конкурсы будут продолжены и в 2015 году, когда вся Россия будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, отмечалось на церемонии. «Наша задача – воспитывать молодое поколение в уважении к славной истории России на героических примерах старшего поколения. Именно поэтому так важно, чтобы ветераны как можно чаще встречались с молодежью, передавали им свой богатый опыт», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 842 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554