Вход
Пишите нам

Чаплыгинцы в День города открыли центр туризма

8 сентября 2014г. 10:55 Общество
Открытие центра туризма, пешеходной улицы и шествие горожан. Таким стал праздник города и района в Чаплыгине. Жители могут себе позволить гулять на широкую ногу. По показателям социально-экономического развития район традиционно среди лидеров региона. Начали праздник с открытия центра развития туризма.
В путевом домике Петра, в котором "император всея Руси" останавливался по пути на юг, теперь встречают туристов. Их здесь и накормят, и напоят, и город покажут. Чаплыгин вошел в программу поощрения въездного туризма.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: "Я думаю, что туризм будет достойной отраслью и индустрии, и экономики, и гостеприимства Чаплыгинского района".
Владимир Загитов, председатель комитета Липецкого областного Совета депутатов: "Чаплыгин станет таким же знаменитым, как Переславль-Залесский, Суздаль, Задонск, Елец и другие малые города России".
Тут вам и краеведческий музей, и сувенирная лавка. В зоопарке покажут фазанов и страусов. А клуб исторической реконструкции проведет показательный бой, точь-в-точь как в старину.
Татьяна Курганова, жительница г. Чаплыгин: "Дух захватывает!"
Дирижируют праздником I российский император и Александр Меньшиков. Как встарь гуляют по Раненбургу. Улица Посадская теперь пешеходная. Она ведет из центра города в Кривополянье, к храму. А открыла местный Арбат Королева Осень с пестрой свитой – символ богатства и плодородия.
Цветы, благодарственные письма и теплые слова – передовикам производства. На доске почета – портреты швеи, парикмахера, почтальона и тракториста. Это они своим трудом куют славу малой Родины.
Николай Климов, глава Чаплыгинского района: "Главное, чтобы настрой был на успех. Землякам желаю счастья, чтоб в домах звенел детский смех, а сердца были наполнены радостью".
В этом году вклад чаплыгинцев в областные закрома - 270 000 тонн хлеба. Развивается особая экономическая зона, открываются новые кооперативы, люди с уверенностью смотрят в будущее.
Количество показов: 1493 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!