Вход
Пишите нам

Частные детские сады в Липецке востребованы

20 ноября 2013г. 16:26 Общество
Частные детские сады в Липецке востребованы - такой вывод сделали в одном из дошкольных учреждений города. Там подвели итоги первого года работы. Сказывается нехватка мест в муниципальных детских садах.
Ольга Головкова мечтала открыть свой детский сад, когда еще изучала педагогику в университете. Возможность воплотить идеи в реальность получила в прошлом году. Частный садик создавала, что называется, с нуля. Приходилось доказывать потенциальным инвесторам, что этот бизнес не только социально-полезный, но и прибыльный.
Ольга Головкова, директор частного детского сада «Бэби Бум»: "У меня в этом плане профессия династийная такая. Моя мама проработала 30 лет заведующей детсада муниципального. Я с детства варилась в этом во всем и понимаю, как происходят все эти процессы. Но и любовь к детям играет свою роль, здорово работать с детьми".
Мечта молодого воспитателя стала реальностью и благодаря областным властям. На открытие детсада было выделено 600 тысяч рублей. Месяц пребывания ребенка здесь обходится в семье в 15 тысяч рублей.
Екатернина Чуксина, представитель группы инвестров: "Уже получается ровно год назад мы открыли этот детский сад. До этого следовала полугодовая работа по открытию детского сада. На текущий момент я уверенно могу сказать, что детский сад - это, действительно экономически выгодный проект. Несколько месяцев назад мы вышли на полную прибыль".
Сейчас в детском саду все места заняты, их более тридцати. В ясельную группу уже даже образовалась очередь из желающих устроить сюда своего ребенка.
Татьяна Дорофеева, воспитатель: "Основа нашей образовательной деятельности ― это программа «Успех». Туда мы добавляем свои наработки и наработки других педагогов, плюс Монтессори. Плюс дополнительные занятия с детишками проводятся - музыкальный, английский, логопед, психолог".
В планах у бизнесменов создать целую сеть таких детсадов в области.

Количество показов: 1914 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860