Вход
Пишите нам

Чемпионат по практической стрельбе прошел в регионе

17 октября 2019г. 17:12 Общество
Чемпионат по практической стрельбе прошел в регионе
На базе спецподразделения УФСИН Липецкой области прошел открытый Чемпионат региона  по практической стрельбе. В соревнованиях приняли участие сотрудники спецподразделений силовых ведомств Липецкой, Рязанской, Тамбовской областей и Чувашской Республики. Управление Росгвардии по Липецкой области достойно представили сотрудники СОБР.

Соревнования состояли из шести отдельных упражнений. Каждое упражнение включало в себя стрелковое задание, моделирующее потенциально возможную ситуацию использования огнестрельного оружия. Оценивали стрелковое мастерство как баланс трёх основных составляющих: точность (учитывается через количество очков, начисляемых за поражение мишеней и штрафов),  скорость (учитывается как время от стартового сигнала до последнего выстрела), мощность (применение оружия большей мощности поощряется большим количеством очков, начисляемых за поражение зачётных зон мишеней).

Результатом стрелка на упражнении считается сумма очков за поражение всех мишеней, включая штрафы, делённое на время выполнения, что образует хит-фактор. Стрелок, имеющий наибольший хит-фактор, побеждает в данном упражнении и получает наибольшее количество очков, которое возможно набрать на упражнении. Остальные участники соревнования на упражнении получают очки в соответствии с процентным соотношением своего хит-фактора к хит-фактору лучшего на упражнении спортсмена.

По итогам соревнований липецкие сотрудники СОБР Управления Росгвардии вошли в тройку лучших спецподразделений. Первое место заняли представители спецназа УФСИН по Рязанской области, второе – спецназ УФСИН по Липецкой области.
Количество показов: 770 Источник: Управление Росгвардии по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630