Вход
Пишите нам

Четыре ветерана Великой Отечественной войны получат ключи от новых квартир

4 апреля 2018г. 18:22 Общество
Четыре ветерана Великой Отечественной войны получат ключи от новых квартир в этом году. И еще более 140 участников боевых действий и тружеников тыла улучшат свои жилищные условия. В их квартирах проведут капитальный ремонт. Социальная поддержка тех, кто защищал Родину - главный вопрос на областном совете "Победа".

В этом году на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны направят более 1,5 млрд рублей. Одним из главных пунктов остается медицинская помощь. Врачи продолжат обследовать ветеранов на дому. Каждому разработают специальную программу лечения и реабилитации. Для поддержки здоровья также предлагают отдых в санаториях региона.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "В регионе много делаем. Понятно, что, может быть, недостаточно где-то финансовых средств. Мы мониторим нашу социальную защиту, смотрим, сколько на себя берет областной бюджет помимо федерального законодательства. Мы чисто региональными законами берем на себя очень большие обязательства".

Также на совете обсудили подготовку ко Дню победы. К майским праздникам в регионе приведут в порядок памятники, стелы и монументы. Всего в области их более 400. А накануне 9 мая липецкие ветераны смогут пообщаться со своими однополчанами из других регионов страны. Для них организуют интернет-конференции в режиме реального времени. Желающие смогут лично посетить места боевой славы, приняв участие в автобусных экскурсиях.

«Мы в неоплатном долгу перед героями за спасенный мир, за стойкий труд, за веру в будущее. Наше глубокое уважение и благодарность - в повседневной помощи людям старшего поколения, ветеранам войны. Мы должны успеть сделать их жизнь легче, принести радость и добро в каждый новый мирный день», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 909 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!