Вход
Пишите нам

Детские площадки с. Тербуны опасны для здоровья малышей

28 февраля 2013г. 11:29 Общество
Детские площадки с. Тербуны опасны для здоровья малышей
   В целях предупреждения детского травматизма прокуратурой Тербунского района в порядке надзора проверено состояние спортивных сооружений и детских игровых площадок, расположенных на территории муниципального района.
   В соответствии с Федеральным законом от 06.10. 2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", организация благоустройства территории поселения, в т.ч. обустройство игровых и спортивных площадок относится к вопросам ведения поселения.
   При этом игровое оборудование должно соответствовать требованиям санитарно-гигиенических норм, охраны жизни и здоровья ребенка, быть удобным в технической эксплуатации, эстетически привлекательным.
   Однако, как показала проведенная проверка, указанные требования все еще исполняются не в полном объеме.
   В частности, в с. Тербуны оборудование 8-ми детских игровых площадок по своему техническому состоянию представляло угрозу для здоровья детей.
   По результатам проверки с целью устранения выявленных нарушений прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию сельского поселения Тербунский сельсовет в срок до 01.05.2013 привести оборудование детских игровых площадок в состояние пригодное для безопасной эксплуатации.
   В настоящее время решением районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
Количество показов: 1454 Источник: http://www.lipprok.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!