Вход
Пишите нам

Липецкие дети-инвалиды отдохнули в Анапе

5 апреля 2013г. 14:28 Общество
Липецкие дети-инвалиды отдохнули в Анапе
Большая группа детей с ограниченными возможностями здоровья из малообеспеченных семей побывала на отдыхе в санатории "Русь" детского курорта Анапа, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. 26 детей-инвалидов от 7 до 16 лет вместе с мамами лечились в специализированном санатории с 18 марта по 4 апреля. Многие из них страдают такими тяжелыми заболеваниями, как церебральный паралич, сахарный диабет, бронхиальная астма, и раньше не имели возможности пролечиться в детской здравнице на берегу Черного моря.
Поездка была организована международной благотворительной организацией "Центр народной помощи "Благовест" при содействии Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Центром накоплен уникальный опыт организации отдыха, оздоровления и реабилитации детей-сирот, детей-инвалидов, из многодетных и малообеспеченных семей. "Благовест" взял на себя расходы по проезду и пребыванию детей в санатории. По поручению главы региона Олега Королёва были выделены необходимые средства и обеспечена доставка ребят и родителей автобусом до поезда в Воронеж.
Марина Пикулина, начальник отдела по вопросам материнства и детства управления соцзащиты населения Липецкой области: "Олегу Петровичу Королёву в марте этого года поступило предложение от международного благотворительного фонда «Благовест» дать путевки детям, которые нуждаются в лечении. И Олег Петрович откликнулся".
Количество показов: 1248 Источник: ТРК "Липецкое время", admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 634