Вход
Пишите нам

Чиновники и молодые инноваторы встретились за круглым столом

9 апреля 2014г. 18:13 Общество
Чиновники и молодые инноваторы встретились за круглым столом
Молодые ученые и действующие предприятия - как соединить эти два звена в одну цепь и сделать их взаимодействие наиболее продуктивным и плодотворным. Эти и другие воспросы обсудили за круглым столом чиновники и молодые инноваторы. Липецкая область нуждается в свежих изобретениях, причем эти идеи необходимо поддерживать и своевременно воплощать в жизнь. В реализации замыслов молодым изобретателям поможет липецкий технопарк. Среди приоритетных направлений - энергосбережение, металлургия и машиностроение. Кроме того, молодые изобретатели воплощают свои идеи в жизнь, с помощью программы "Умник". 36 молодых ученых получили от государства гранты по двести тысяч рублей.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: "Для того, чтобы страна и область становились инновационными, на мой взгляд, необходимо три фактора - это вовлечение молодежи в инновационный процесс. И вот здесь как раз эта программа "Умник" сыграет очень значительную роль. Она помогает молодежи знания, которыми она обладает (а у нас очень грамотная молодежь), соединить с творчеством".
"Инициативные и хорошо подготовленные молодые люди обеспечат дальнейшее инновационное развитие области", - уверен глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 835 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!