Вход
Пишите нам

Члены городского Совета лидеров побывали в прокуратуре Липецкой области

29 июля 2015г. 09:19 Общество
Члены городского Совета лидеров побывали в прокуратуре Липецкой области
28 июля члены городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения посетили прокуратуру Липецкой области.
Историю и развитие органов прокуратуры в Липецкой области, звания и награды, поправки в законодательстве - об этом лидерам рассказали председатель регионального отделения Общероссийской организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Виктор Лицуков, начальник отдела кадров Андрей Здоренко, прокурор отдела кадров Роман Торшин.
Старшеклассникам провели экскурсию по музею истории прокуратуры, где собраны награды ветеранов Великой Отечественной войны, составивших костяк коллектива прокуратуры с первых лет ее образования, стенды, посвященные династиям оперативных работников и много других интересных экспонатов.
По традиции не обошлось и без дискуссий. Особый интерес вызвали вопросы о нормах ответственности прокурора и проект закона о волонтерской деятельности.
 «Такой опыт есть, сейчас назрела проблема серых зарплат, раньше у нас была минимальная задолженность по заработной плате в России, а сейчас это показатель растет, прокуратура внесла предложения по изменениям в уголовном кодексе, которые отправили в Государственную Думу закон о повышенной ответственности за выплату серых зарплат» рассказал Роман Торшин.
Также стала интересна статистика обращений граждан в прокуратуру, а также общественных помощников прокуроров, с которой познакомил нас Роман Торшин
Заинтересовала школьников и статистика обращений граждан в прокуратуру, которую им продемонстрировал Роман Торшин: 
«Раньше в день было 15-20 звонков, с 2014 года их количество увеличилось в огромное количество раз, были и случаи звонков с других регионов. С одной стороны, рост их количества положителен, а с другой - прокуратура превратилась в справочное бюро. »
Работа в прокуратуре для очень целеустремленных, трудолюбивых, стойких. После встречи многие лидеры твердо решили служить в органах прокуратуры.
Количество показов: 633 Источник: городской Совет лидеров
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630