Вход
Пишите нам

Что изменится в жизни россиян с января 2021 года. Часть 6

10 января 2021г. 10:00 Общество
Что изменится в жизни россиян с января 2021 года. Часть 6
Маркировка изделий

С 1 января оборот немаркированных товаров легкой промышленности будет запрещен. До 1 февраля 2021 г. все участники оборота обязаны промаркировать товарные остатки, не реализованные до 1 января 2021 г. К 2024 г. в России будет создана единая национальная система маркировки и прослеживания товаров.
Каждый покупатель сможет проверить легальность, качество и информацию о товаре, просканировав код маркировки с помощью мобильного приложения "Честный знак".
Также обязательной становится маркировка ювелирных изделий.

Российское виноделие

С 1 января вступит в силу закон, который разрешает частным фермерских хозяйствам и ИП реализовывать произведенное ими из собственного винограда вино в объеме не более 15 тыс. декалитров в год (ранее действовало ограничение в 5 тыс. литров).
Кроме того, увеличивается максимальный срок действия лицензий на производство, хранение и поставку вин и игристых вин из российского винограда с защищенным географическим  указанием или наименованием  места происхождения с 5 лет до 15.

Пляжные правила

С 1 января вступают в силу единые правила пользования пляжами. В соответствии с ними запрещается приводить туда животных, плавать на бревнах и досках, заплывать за буйки, срывать, притапливать или передвигать их, купаться при подъеме красного или черного флага.

Маркировка молочной продукции

С 20 января заработает в добровольном формате система маркировки молочной продукции. При этом коды будут бесплатными до наступления режима обязательной маркировки.
С 1 сентября 2022 года будет введен режим полной прослеживаемости молочной продукции через систему маркировки

Цифровые регуляторные песочницы

С 28 января вводится особый экспериментальный правовой режим для инновационных проектов в сфере цифровых инноваций. "Песочницы" позволяют временно отказаться от некоторых нормативных требований, мешающих развитию в этом направлении, в отношении участников «песочницы».

Количество показов: 865 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!