Вход
Пишите нам

Чтобы справиться с бесхозными площадками, Липецку необходимо 20 млн рублей

18 августа 2016г. 16:30 Общество
Чтобы справиться с бесхозными площадками, Липецку необходимо 20 млн рублей
Старые песочницы с металлическими углами, детские горки с торчащими листами железа и сломанные качели. Такую картину до сих пор можно наблюдать в липецких дворах. Хотя депутаты горсовета уже рекомендовали администрации Липецка провести инвентаризацию всех площадок, принять 6,5 тысяч спортивных и игровых снарядов на баланс, а также найти средства на их ремонт или снос. Как идёт эта работа, народные избранники сегодня поинтересовались у представителей ЖКХ.

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Кто же будет отвечать, если кто-то из детей упадет с горки, травмируется. Как только мы увидим, что у нас будет ответственный человек, мы сразу зададим вопрос, готовы ли мы ждать 17-й, 18-й и дальнейшие годы, ждать восстановления этих травмоопасных объектов и ставить под угрозу здоровье наших детей".

Только для признания оборудования бесхозным с последующей постановкой его на баланс потребуется более 20 миллионов рублей. Депутаты предложили направить эти средства на снос или ремонт, а также ускорить процесс определения собственника заброшенных игровых и спортивных площадок, поскольку до сих пор вопрос безопасности детей в таких условиях остается открытым.

Евгений Лисаконов, председатель департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Липецка: "Ответственное лицо будет всегда за то, что будет у него на приходе. И другой вопрос, что будет некий план, мы же говорим о цифре 6,5 тысяч. Наверное, будет определенный план. В этом году там 1,5 тысячи, в другом году - 2 тысячи".
Количество показов: 929 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630