Вход
Пишите нам

Гражданам могут вернуть 13% от уплаченной на будущую пенсию суммы

15 февраля 2013г. 12:27 Общество
Гражданам могут вернуть 13% от уплаченной на будущую пенсию суммы
   Участники Программы государственного софинансирования пенсий, уплатившие за год не менее 2 тысяч рублей, получают на свой индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде РФ аналогичную сумму софинансирования взноса от государства (в пределах 12-ти тысяч рублей).
   Обратившись в налоговую инспекцию по месту жительства, граждане могут вернуть 13% от уплаченной на будущую пенсию суммы в виде социального налогового вычета. Таким образом, уплачивая в год от 2 до 12 тысяч рублей, участник Программы имеет право на вычет в сумме от 260-ти до 1560 рублей.
   Для получения вычета в налоговую инспекцию необходимо представить декларацию формы 3-НДФЛ, приложив заявление о возврате вычета с уплаченной в прошлом году суммы дополнительных страховых взносов; справку о доходах формы 2-НДФЛ; документы, подтверждающие уплату взносов; копию паспорта; банковские реквизиты с указанием номера счета; копию первой страницы сберкнижки.
   В настоящее время почти 36 тысяч жителей региона участвуют в формировании своей будущей пенсии. В 2012 году они внесли 26 млн. руб. в счет будущей пенсии, что в 2 раза превышает сумму взносов, уплаченных в 2011 году. Всего за 4 года действия Программы сумма дополнительных страховых взносов в регионе превысила 61 млн. руб.
   Тем, кто еще не подал в ПФР заявление о вступлении в Программу и не осуществил первый платеж, напоминают – до 1 октября остается все меньше времени! Все участники Программы, при условии уплаты не менее 2 тысяч рублей в год, смогут получать от государства софинансирование внесенных платежей в течение 10-ти лет с момента уплаты первого взноса, сообщает пресс-служба ПФР России по Липецкой области.
Количество показов: 1222 Источник: пресс-служба ПФР России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Посланник
Эх, не перевелись еще на Руси надеющиеся на достойную халяву....
 

Новостей: 671