Вход
Пишите нам

Контроль за ходом паводка в Липецкой области будут вести с воздуха

4 апреля 2013г. 16:21 Общество
Контроль за ходом паводка в Липецкой области будут вести с воздуха
Липецкий авиацентр предоставит в помощь спасателям вертолет.
За прошедшие сутки вода в реке Воронеж поднялась на 25 сантиметров. До критического уровня - еще чуть больше метра. Резкого подъема реки гидрологи ожидают к концу недели, когда она наполнится водой от талого льда. Растет уровень воды в реках Сосна у Ельца и в Дону у Задонска. Все службы по борьбе с паводком находятся в полной готовности. О том, как складывается ситуация в регионе с приходом большой воды, Олег Королев в формате видеоконференции рассказал полномочному представителю Президента в Центральном федеральном округе Александру Беглову.
Олег Королев, глава администрации Липецкой области: "Пропуск паводка проходит в штатном режиме. К его пропуску готовы все без исключения службы, все без исключения службы органов власти с населением работают достаточно ответственно. У нас те случаи подтопления домов, а таких около 50, или приусадебных участков — взяты под контроль для того, чтобы оказать и материальную, и моральную, и иные виды помощи".
Паводок в районе Ниженки в Липецке пошел на спад. Уровень воды в ручье Студеный снизился почти на метр. Спасатели продолжают откачивать воду из домов. Всего от липчан поступило около 40 заявок. После осмотра подтопленных домов пострадавшим выплатят компенсацию. По окончании совещания с полпредом глава региона дал конкретные поручения руководителям всех служб. В частности, усилить контроль за качеством питьевой воды в Добровском, Грязинском и Добринском районах. Организовать круглосуточное дежурство на опасных водных объектах. Под особый контроль взять акваторию Матырского водохранилища.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Мы ожидаем, что река Воронеж пойдет через 3-5-7 дней. Верховье прибавит воды. В этом случае мы уменьшим сброс Матырского водохранилища и быстро пропустим эту воду».
Количество показов: 1321 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630