Вход
Пишите нам

Дан старт акции «Внимание - дети!»

22 августа 2013г. 09:16 Общество
Дан старт акции «Внимание - дети!»
Акцией, состоявшейся в администрации Липецкой области, был дан старт профилактическому мероприятию «Внимание - дети!» на территории региона.
В администрации Липецкой области в рамках этого мероприятия, а также «Всемирного дня гуманитарной помощи» многодетным семьям были вручены автокресла. Подобные профилактические мероприятия планируется в ближайшие дни провести и в других городах и районах Липецкой области.
Несмотря на то, что количество погибших в ДТП детей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 33,3% (с 6 до 4), обстановка на территории региона складывается напряженной. За 7 месяцев текущего года было зафиксировано 133 ДТП с участием детей, в них пострадали 144 ребенка. Основную долю пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях составили дети-пассажиры, а их главными причинами стали нарушения правил обгона транспортных средств, выезд на встречную полосу, несоблюдение скоростного режима и непредоставление преимущества другим транспортным средствам.
В эти дни, последние перед началом учебного года, на территории региона завершаются комплексные обследования образовательных учреждений. Особое место в этой работе принадлежит сотрудникам Госавтоинспекции, которые проводят проверки эксплуатационного состояния подъездных путей к школам, дошкольным и другим учебным учреждениям с учетом наличия необходимых дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.
Сотрудники Госавтоинспекции самое активное участие принимают и в работе запланированных перед началом учебного года педагогических советов, где акцентируют внимание педагогов и родителей на необходимости усиления мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. А в первые дни начала занятий сотрудники Госавтоинспекции проведут во всех школах области уроки по безопасности дорожного движения.
На ближайшие дни намечены и профилактические встречи сотрудников ГИБДД в коллективах автотранспортных предприятий и организаций. Цель таких мероприятий повысить уровень бдительности водителей перед началом учебного года.
Количество показов: 986 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841