Вход
Пишите нам

День России воспитанники детских домов отметят в лагере «Елочка»

10 июня 2013г. 12:23 Общество
День России воспитанники детских домов отметят в лагере «Елочка»
«Россия - сила, красота, доброта» - под таким девизом 12 июня, в День России, в детском оздоровительном лагере «Елочка» состоится праздник для воспитанников учреждений государственной поддержки детства.
Мероприятие организовано общественной организацией «Здоровая нация – Да» и школой рукопашного боя Игоря Воротынцева при поддержке управления внутренней политики Липецкой области.
Праздник включает несколько блоков, комплексно отражающих, по мнению организаторов, многогранность такого понятия как патриотизм и любовь к Родине. Оно складывается из знаний культурных традиций, уважения к старшим, а также умения защитить слабых и отстаивать интересы своей страны.
День России в оздоровительном лагере «Елочка» откроется с общего построения и торжественного поднятия государственного флага. Затем заслуженная артистка РФ Татьяна Игнатьева даст сольный концерт, в программу которого включены популярные песни о России.
Завершится праздник мастер-классами по боевым единоборствам, которые для ребят дадут сотрудники УВД по Липецкой области исполнительный директор Липецкой федерации рукопашного боя Игорь Воротынцев и многократный чемпион мира по рукопашному бою Дмитрий Мальцев.
На память каждый воспитанник получит подарок - майку с фирменным логотипом межрегионального турнира «Липецкий вызов», который в этом году впервые состоялся в области в рамках региональной программы по пропаганде здорового образа жизни.
Такие формы работы с детьми развивают и активно поддерживают руководители Липецкой области.
«Систему нравственных ценностей невозможно привить ребенку насильно, она формируется в гражданском обществе, перенимается у тех, кто пользуется авторитетом.  Поэтому так важно, чтобы рядом с детьми, которые растут в интернатах и детских домах были люди, которые могли бы поставить для них правильные цели», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1290 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630