Вход
Пишите нам

Дед Мороз исполнил мечты юных талантливых липчан

25 декабря 2014г. 16:23 Общество
Новогоднюю сказку подарили особенным детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья департамент образования и Дом детского творчества «Октябрьский». В развлекательном центре прошел праздник с песнями, танцами и подарками.
Этот праздник состоялся благодаря участникам Рождественского благотворительного аукциона. На праздник приглашены дети, чьи работы были представлены там в качестве лотов, а также победители конкурсов и фестивалей. Сестры Лазаревы все делают вместе: и играют, и поют, выступают на фестивалях, даже отвечают в один голос. Они взяли Гран-при на открытом региональном фестивале «Солнце в каждом».
Светлана и Анастасия Лазаревы: «Что вы на конкурсе делали? - Пели. - Какую песню? - «Солнце в каждом». «Солнце в каждом из нас, солнце в каждой судьбе. Удивительный шанс выпал мне и тебе!»
Юле Грибановой 17 лет, девушка верит, что именно в этом году исполнится ее заветная мечта - планшетный компьютер. Ее работа была признана одной из лучших, поделка была продана на благотворительном аукционе.
Юлия Грибанова: «Ангела большого из ткани разной, бисера, глазок. Красиво получился».
Каждый из этих ребят ждет новогоднего чуда, и пишут письма Деду Морозу с просьбой исполнить их мечту.
Совершить чудо и осуществить мечты ребят помог фонд социального развития Михаила Гулевского. Юные таланты получили заветные подарки.
Хожайнов Владимир, исполнительный директор Липецкого городского общественного фонда социального развития им. Михаила Гулевского: «Это очень талантливые дети. К счастью, у нас есть люди, которые готовы приобретать их картины и помогать им, поэтому здесь мы сегодня вручаем подарки. Тайным образом были выявлены их тайные желания Деду Морозу. Вот сегодня оно исполняется».
Организаторы праздника - департамент образования и Дом детского творчества «Октябрьский» - угостили всех сладостями и предоставили возможность детям бесплатно провести время в игровой зоне.
Количество показов: 918 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!