Вход
Пишите нам

Делегация из Тамбова посетила Липецк для обмена опытом в сфере ЖКХ

10 ноября 2014г. 15:50 Общество
Делегация из Тамбова посетила Липецк для обмена опытом в сфере ЖКХ
До 1 мая 2015 года управляющие компании должны пройти лицензирование. Таково требование федерального закона. Сделано это для того, чтобы выявить не совсем "честных управленцев".
На рынке услуг, по словам специалистов управления энергетики и тарифов, должны остаться только добросовестные компании. Это мнение поддерживают и коллеги из Тамбова. Делегация специалистов прибыла в Липецк с целью обмена опытом в сфере ЖКХ. Сотрудников управляющих компаний к экзамену нужно готовить, уверены участники встречи. Однако это дело добровольное, и руководители управляющих компаний от учебы могут отказаться. Правда экзамен им все равно придется сдавать.
Константин Савин, председатель совета по вопросам ЖКХ при главе г. Тамбова: "Чем могли, мы поделились. Мы поделились образовательными программами, которые у нас раньше были созданы для обучения руководителей управляющих компаний, специалистов. Сегодня мы подарили книгу, методические указания по сдаче экзамена. Вопросы, ответы там есть, есть ссылки на нормативно-правовые документы".
Испытание будет проходить в форме тестирования. Руководителям управляющих компаний придется ответить на вопросы из области трудового, гражданского и жилищного законодательства.
Александр Храбрых, начальник управления ЖКХ по Липецкой области: "Будет создана специальная комиссия. На сегодняшний день все нормативные документы министерством строительства приняты и опубликованы. Сегодня начинается процесс формирования комиссии и всех органов, которые будут заниматься лицензированием".
Количество показов: 1008 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860