Вход
Пишите нам

Делегация Липецкой области участвует в Международном форуме по энергоэффективности

4 октября 2017г. 15:43 Общество
Делегация Липецкой области участвует в Международном форуме по энергоэффективности
Первый Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», на котором работают и липчане, открылся в Москве. В работе пленарного заседания «Энергия для глобального роста» принял участие Президент России Владимир Путин.

«Наша энергетика устремлена, безусловно, в будущее, а будущее – за инновациями. Поэтому уделяем особое внимание научным исследованиям, инженерным и конструкторским разработкам в сфере энергетики, создаем благоприятные условия для привлечения в перспективные проекты частных инвестиций», - цитирует Президента пресс-служба Кремля.

«Российская энергетическая неделя» станет крупнейшим в России отраслевым событием международного уровня. В ней участвуют около 5 тыс. человек, свыше 30 министров энергетики из разных стран, более 200 российских и значительное количество международных компаний. Делегацию Липецкой области возглавляет заместитель руководителя региона Александр Наролин. В ее состав вошли представители власти и ресурсоснабжающих организаций. Липчане примут участие в панельных сессиях, заседаниях круглых столов и пленарных заседаниях по самым актуальным вопросам жизнедеятельности российских регионов.

«Повышение энергоэффективности, энергосбережение актуальны для граждан, организаций и экономики страны в целом. Эти вопросам в Липецкой области уделяется особое внимание», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

В течение трех дней около 50 мероприятий форума охватят все сегменты топливно-энергетического комплекса. Одним из наиболее важных событий станет презентация рейтинга эффективности теплоснабжения, в рамках которой будут представлены достижения Липецкой области в этом направлении. Также пройдет Международный саммит мэров, будут подведены итоги IV Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017, призерами которого стали проекты Липецкой области. Программа форума охватила и Северную столицу, где 3-6 октября в центре «Экспофорум» проходит Петербургский международный газовый форум.
Количество показов: 981 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области; фото: пресс-служба Кремля
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596