Вход
Пишите нам

«День Белой трости» привлечет внимание липчан к проблемам инвалидов по зрению

14 октября 2013г. 16:55 Общество
«День Белой трости» привлечет внимание липчан к проблемам инвалидов по зрению
15 октября в ОАУ С(К)О школе-интернате III-IV вида г. Липецка состоится выход в город в честь Международного дня «Белой трости», приуроченный к 50-летию школы-интерната.
С целью привлечения внимания общественности и каждого жителя города Липецка к проблемам инвалидов по зрению выход в город с белыми тростями пройдет от здания школы-интерната до площади Победы.
Движение «День Белой трости» возникло в США по инициативе неправительственной Международной Федерации Слепых, объединившей представителей организации слепых из многих стран.
В 1969 году Международная Федерация Слепых приняла решение считать 15 октября «Днем белой трости», а в 1987 году Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению дня «Белой трости». С этого времени дни, недели, декады, месячники «Белой трости» проводятся во многих регионах Российской Федерации. Международный день «Белой трости» - прекрасный повод рассказать ещё раз всем о жизни и проблемах инвалидов по зрению.
На самом деле, Международный день «Белой трости» - это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению, о помощи и солидарности, о необходимости создания безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья на улицах родного города Липецка.
Международный день «Белой трости» – попытка уравнять в правах условно здоровых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья и дать незрячим возможность почувствовать себя полноценными членами гражданского общества.
Мы призываем всех проявить свою активность и бодрость духа в позитивном, созидательном, творческом ключе. У каждого жителя города Липецка появится возможность представить себя на месте незрячего человека.
Выход в город начнется в 15:00 от здания школы-интерната.
Количество показов: 1058 Источник: пресс-служба школы-интерната III-IV вида г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647