Вход
Пишите нам

День города отмечен и Днями поселков

22 июля 2013г. 11:18 Общество
День города отмечен и Днями поселков
20 июля в жилых микрорайонах Дачный и Матырский прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню поселков. Здесь наградили активистов конкурса «Липецкий дворик-2013», участвовавших в благоустройстве своих дворов и не вошедших в число победителей. Только в Матырском таких людей 37.
В программе мероприятия в пос.Матырский «Люблю тебя, мой город милый!» ‑ выставки изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и садоводов-огородников «Секреты мастеров», фотографий «Любимый уголок родного края», а также подборка фотографий лучших двориков Матыры. Гостей праздника ждали детская развлекательная программа «Край, где начинается Россия!», спортивно-игровая программа «Я молод – я здоров!», концерт от коллективов ДК «Матыра», дискотека и, конечно, ставший уже традиционным салют.
Формат мероприятия на Дачном немного отличался: здесь чествовали тех, кто принимал активное участие в жизни поселка и как-либо отличился. Так, отметили победителей городского конкурса «Липецкая семья» в номинации «Многодетная семья» - семью Шакало Виталия и Елены. Были отмечены «супербабушки»: победительница интернет-голосования, проводимого в рамках совместного проекта телекомпании «Липецкое время» и Липецкого Городского Дворца Культуры «Супербабушка», Троицких Надежда Александровна и участница различных городских конкурсов - Ивойлова Ольга Николаевна. На выигранный грант она построила во дворе детскую площадку, отремонтировала почтовые ящики.
Также были отмечены семьи, для которых этот год стал юбилейным в совместной счастливой жизни: 2 семьи отметили в этом году золотую свадьбу, 2 семьи празднуют серебряную.
За особые заслуги в учебе среди молодых жителей района были отмечены золотые медалисты, выпускники, успешно сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, призеры Всероссийской олимпиады «Шаг в будущее» по физике, по результатам которой они были зачислены в университеты вне конкурса.
Анастасия Сомова, победительница конкурса на предоставление муниципального социального гранта с проектом молодежная Спартакиада «От дворовых игр к большому спорту» - также была отмечена вручением диплома и подарков.
Не оставили без внимания и тех, кто занимался благоустройством дворовых и придомовых территорий вне городского конкурса. По традиции, в канун Дня поселка конкурсная комиссия Советов общественного самоуправления по избирательным округам №1 и 2 определила 10 лучших благоустроенных придомовых территорий в рамках конкурса «Дачнинская усадьба».
В своих поселках 310-летие Липецка и Дни поселков отметили более 1000 липчан.
Количество показов: 1334 Источник: пресс-служба департамента территориального управления администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630