Вход
Пишите нам

День молодежи липчане отметят на Набережной 30 июня

29 июня 2018г. 15:20 Общество
День молодежи липчане отметят на Набережной 30 июня
В 8.40 состоится первый этап Кубка России на открытой воде. Шесть лучших пловцов-марафонцев, успешно преодолевших дистанцию 5 км в акватории реки Воронеж, разыграют призовой фонд в 330 000 рублей. Побороться за победу выйдут 26 мужчин и 19 женщин, среди которых участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, призер первенства мира, победительница первенства Европы среди юниоров, трехкратная чемпионка России Анастасия Крапивина, чемпион России на дистанции 5 км Денис Адеев, чемпионка России, призер чемпионата России 2018 года Мария Новикова.

Плавательный марафон такого масштаба пройдёт в нашем городе впервые, как и состязания по мотоджимхане - III этап Межрегиональных соревнований начнётся в 13.00. Мотоджимхана (англ. motorcycle gymkhana) — спортивное испытание на время, в котором участники на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий. За звание лучших будут бороться владельцы «железных коней» из Белгорода, Рязани, Москвы и других городов.

С 15.30 начнут работать мимы, игровые аттракционы, площадки с «живыми статуями» и фотозоны, для юных гостей праздника проведут конкурс рисунков на асфальте.

В 16.00 стартует молодежный флешмоб, посвященный здоровому образу жизни, его проведут волонтёры-медики.

В 16.30 состоится Фестиваль современной музыки, молодежных танцев и экстремального спорта «Липовый цвет» - свои таланты липчанам и гостям города продемонстрируют лучшие творческие коллективы и исполнители. Также во время концерта пройдёт розыгрыш подарков от партнеров фестиваля – велосипеда, термокружек, внешних зарядных устройств, подарочных сертификатов и других призов.

А в 17.30 начнётся церемония вручения значков членам Молодёжного правительства Липецка и награждение победителей конкурса практик «Молодёжная инициатива». Также гостей праздника ждёт акция-викторина по избирательному законодательству.

Активные участники мероприятий получат сладкие призы от спонсора. Завершит праздник битва ди-джеев. Она пройдёт с 19.00 до 20.00 в рамках фестиваля «Липецкий драйв».
Количество показов: 1232 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648