Вход
Пишите нам

День народного единства-2020: как провести выходной

3 ноября 2020г. 19:19 Общество
День народного единства-2020: как провести выходной

Городские дома культуры приготовили для липчан интересную программу в честь праздника «День народного единства», который отмечают 4 ноября. В этом году празднование будет проходить в онлайн-формате.

Городской Дворец культуры объявит победителей Открытого онлайн-марафона народного творчества «Ярмарка народных талантов», который проходил с 13 по 30 октября. Самые интересные работы опубликуют на стене сообщества «Вконтакте» в течение дня.

В 10:00 в прямом эфире в социальных сетях прозвучит поздравление от сотрудников культурных пространств Липецка. Городской Дворец молодёжи «Октябрь» также готовит поздравление от артистов города на разных языках.

«Рудничный» организует акцию «Мы - Россия», которая пройдёт в видео-формате. Липчане, представляющие разные национальности, обратятся ко всем зрителям на своих родных языках. Видео будет опубликовано в 12:00.

В это же время на официальном сайте и странице ДК «Матыра» состоится праздник «Россия, Родина, Единство». В программе: национальные песни и танцы народов, проживающих на территории России.

Дворец культуры «Сокол» в 12:00 запустит в социальных сетях онлайн-концерт. В него войдут лучшие выступления воспитанников учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, творческих коллективов и отдельных исполнителей.

В 16:00 праздничную эстафету примет ДК «Шахтинский». В социальной сети разместят праздничный концерт творческих коллективов Дома культуры «День воинской славы - День народного единства». Липчане увидят номера трио «Бархатный сезон», ВИА «Золотой октябрь» и других.

Широко отпразднует День народного единства Липецкий дом музыки - в течение трех дней: 4,5 и 6 ноября будут представлены концерты о Родине.

4 ноября в 15:00 состоится трансляция выступления Государственного академического русского народного хора им.Пятницкого на YouTube-странице Дома музыки. В этот день Дом музыки начнет трансляцию с новой рубрики под названием «Перед концертом», где со зрителями будут говорить известные липецкие деятели искусства. Откроет рубрику художественный руководить ансамбля народной музыки «Зень» Арина Гридина.

5 ноября в 18:00 также на канале Дома музыки состоится трансляция «Синемафонии 7-ой симфонии Д.Д. Шостаковича». Синемафония - это новый жанр современного искусства, образуемый сочетанием музыки симфонического произведения и видеоряда. В данном случае создан использовались исключительно хроникальные кадры событий 20 - 40-х годов. Произведение исполнит симфонический оркестр «Новая Россия», дирижер Максим Шостакович. В рубрике «Перед концертом» художественный руководитель и музыковед Наталья Сосновская расскажет об этом великом произведении.

На третий день празднования, 6 ноября в 18:00 состоится онлайн-трансляция вокально-симфонической композиции Владимира Беляева «Живая музыка победы», в которой принимают участие коллективы и солисты Липецкого дома музыки. Концерты пройдет в рамках всероссийской акции #Мывместе. 12+

Количество показов: 1053 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!