Вход
Пишите нам

День народного единства отметили на Городище в Липецке

4 ноября 2022г. 15:12 Общество
День народного единства отметили на Городище в Липецке
В Липецке в честь Дня народного единства, на Городище прошёл праздник. Здесь собрались сотни жителей Липецкой области, чтобы вновь показать единение и дух нашего народа.

Поздравить жителей региона от имени губернатора вышли руководители области: вице-губернатор Сергей Курбатов и спикер регионального парламента Дмитрий Аверов.

«Чтобы осознать, что мы единый народ, не обязательно, чтобы происходили глобальные исторические события. Можно просто пожелать доброго утра соседу по лестничной площадке, широко улыбнуться продавцу в магазине, позвонить другу, которого вы давно не видели, навестить родителей, крепко обнять детей. Липецкая область является хорошим образцом добрососедства и единения. Поэтому позвольте ещё раз поздравить вас с этим праздником и пожелать вам счастья, благополучия и тепла в ваших семья», – сказал Сергей Курбатов.



На сцене состоялась торжественная церемония награждения муниципальных образований в различных номинациях. После этого выступили творческие коллективы Липецкой области. Звучали как всем знакомые композиции прошлых лет, так и новые произведения.

На площадке мастера со всех уголков региона представили свои изделия от резных игрушек до кольчуги. Каждый присутствующий смог почувствовать на себе дух праздника, многообразия культур и единства.




Количество показов: 1850 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 857