Вход
Пишите нам

В Липецке почтят память жертв терактов

31 августа 2015г. 11:41 Общество
В Липецке почтят память жертв терактов
День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается 3 сентября в России с 2005 года. В этот день с гневом и болью мы вспоминаем о страшных трагедиях 1999 года в Москве и Волгодонске, захвате заложников в театральном центре «На дубровке» в 2002 году, взрывах самолетов в 2004 году, Невского экспресса в 2009 году и аэропорта Домодедово в 2011 г., терактах в Волгограде. Но самая страшная трагедия произошла в эти дни в 2004 году в городе Беслане Северной Осетии. Она горьким эхом отозвалась в сердцах всех россиян, не оставила равнодушной ни одну семью, отмечал в те дни глава администрации Липецкой области Олег Королёв. "Циничная вылазка террористов, которые подняли руку на самое святое - наших детей, вызвала у всех огромное возмущение и справедливый гнев", - подчеркивал руководитель исполнительной власти региона. Мы должны объединить усилия, чтобы этого больше не повторилось, считает Олег Королев.

Вся страна в этот день вспоминает погибших в результате этих бесчеловечных террористических актов. Около 1000 человек – кадеты, школьники, студенты вузов и колледжей, представители общественных организаций, политических партий, молодежных и детских объединений, патриотических клубов соберутся на набережной в Липецке. Собравшиеся почтут память погибших в результате террористических актов минутой молчания, выпустят в небо белые воздушные шары и спустят на реку венок в память о погибших.

Митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоится 3 сентября в детском парке "Сказка" областного центра. Организаторы мероприятий - ОБУ «Центр патриотического воспитания населения Липецкой области» при поддержке управления внутренней политики Липецкой области.
Количество показов: 1071 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671