Вход
Пишите нам

День российского флага в Липецке отметили митингом и праздничными мероприятиями

22 августа 2014г. 14:29 Общество
В Липецке состоялся торжественный митинг, посвященный Дню государственного флага России. Народные избранники города и области подняли на флагшток триколор, символизирующий благородство, верность и мужество русского народа. В мероприятии приняли участие более тысячи липчан и гостей города.
Праздник Российского триколора в Липецке начали отмечать с парада исторических флагов государства, начиная с дохристианского периода Древней Руси и заканчивая бело-сине-красным знаменем. Андреевский, имперский, царский — с историей и событиями российского государства на протяжении тысячи лет менялись и флаги. На площади Петра Великого современный триколор на флагшток подняли народные избранники города и области.
В честь праздника представители общественных и молодежных организаций провели акции. На улицах липчанам и гостям города раздавали флажки и ленты. День государственного флага России ежегодно отмечается 22 августа. Он был установлен в 1994 году Указом Президента. По традиции в этот день улицы городов по всей России пестрят обилием триколов, которые символизируют единство нации.
Михаил Гулевский, глава администрации г. Липецка: "Это один из символов нашей необъятной России. О цветности уже ведущие говорили. Что они означают? Это благородство и честность, это неравнодушие и смелость. Именно эти черты присущи нашему народу".
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Флаг является объединяющим символом, символом патриотизма, символом единения. И под флагом мы делаем очень-очень большие свершения".
В этом году на торжественный митинг пришли более тысячи липчан и гостей города. Помимо красочного оформления улиц, в честь праздника российского флага организованы массовые гуляния. Тематические концертные программы пройдут во всех районах области.
Количество показов: 1029 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!