Вход
Пишите нам

Деньги на строительство школы в «Елецком» потратили эффективно

15 января 2019г. 16:53 Общество
Деньги на строительство школы в «Елецком» потратили эффективно
К такому выводу пришла Счетная палата города. Школу №60 строила компания «Липецксантехмонтаж-1». На момент проверки затраты составили 612,3 млн. рублей. Из них стоимость проекта - 5,4 млн рублей. Именно к проекту у аудиторов была основная претензия. Уже при производстве работ проектировщиком выпущено 138 дополнительных смет и изменений, что свидетельствует о низком качестве исполнения проекта и согласования на стадии проектирования. Серьезных нарушений по расходованию бюджетных средств Счетная палата не нашла.

- Цена одного ученического места в школе №60 составила 637,1 тысяч рублей при государственном стандарте в 657,4 тысячи. Я могу сказать, что бюджетные средства были использованы эффективно, - заявила председатель Счетной палаты города Марина Зиборова. - Школа хорошая, сделана качественно. Цены на материалы соответствуют среднерыночным. По строительной части у нас замечаний нет.

Аудиторы только предложили заказчику, МКУ «Управление строительства города Липецка», усилить контроль за качеством проектной документации.
Количество показов: 625 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 679