Вход
Пишите нам

Департамент соцзащиты Липецка поможет льготникам, многодетным семьям и педагогам

20 ноября 2012г. 12:28 Общество
Департамент соцзащиты Липецка поможет льготникам, многодетным семьям и педагогам
   Как сообщили в департаменте социальной защиты населения администрации Липецка, более 120 липчан получили такую социальную поддержку, как субсидирование части процентной ставки по банковскому кредиту, взятому на приобретение товаров, работ и услуг, гражданам льготных категории и многодетным семьям, а также на приобретение компьютерной техники – учителям. При этом размер возмещения в общей сложности составил 55,6 тысячи рублей, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
   Субсидирование осуществляется в размере процентной ставки, установленной в кредитном договоре, но не выше ставки рефинансирования Центробанка, действующей на дату последней оплаты процентов по кредиту. С 14 сентября нынешнего года она составляет 8,25 процента. Минимальная сумма кредита установлена в размере 20 тысяч рублей, а для педагогов на приобретение компьютерной техники – 30 тысяч рублей.
   Оформив кредит в банке на территории Липецкой области и приобретя товар либо оплатив услуги, после первого погашения процентов по кредиту следует обратиться в департамент соцзащиты. При этом необходимо предоставить заявление с указанием реквизитов банковского счета для перечисления субсидий; удостоверение или справку о праве на меры соцподдержки (Героям России, Героям Социалистического труда, участникам или инвалидам ВОВ, труженикам тыла, ветеранам труда после назначения пенсии, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям, реабилитированным); справку из образовательного учреждения – для педагогов. Кроме того, заверенные кредитной организацией, выдавшей кредит, копии кредитного договора и документов, подтверждающих получение кредита, уплату по нему процентов и приобретение заемщиком на указанную сумму товаров, работ или услуг (товарные чеки с приложением кассовых, договоры купли-продажи либо на выполнение работ, услуг). Ежеквартально необходимо представлять документы, подтверждающие уплату процентов по кредиту, и справку об отсутствии задолженности.
   Индивидуальную консультацию по этому вопросу можно получить по телефону 27 – 76 – 93 или в департаменте соцзащиты по адресу улица Зегеля, 2, каб. 41, а также в многофункциональном центре по адресу площадь Победы, 6А в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), в субботу с 9.00 до 14.00. Телефон МФЦ: 25 – 76 – 87.
Количество показов: 1392 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 664