Вход
Пишите нам

Депутаты Елецкого горсовета приняли решение о повышении окладов ряду бюджетников

3 апреля 2014г. 11:20 Общество
Депутаты Елецкого горсовета приняли решение о повышении окладов ряду бюджетников
На  20 сессии Елецкого городского Совета, которая состоялась 2 апреля, депутаты приняли поправки в бюджет города, предусматривающие выделение из городского бюджета 3 млн. руб. на установку детских площадок.
На предыдущих сессиях при обсуждении проекта бюджета депутаты городского Совета поднимали вопрос об установке оборудования для детских площадок. Совместно с комитетом коммунального хозяйства он был детально проработан. В этой связи глава города Сергей Панов внёс проект, предусматривающий выделение денежных средств на эти цели.
Председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Никонов поблагодарил администрацию города за продуктивное сотрудничество с депутатским корпусом, что позволило в кратчайшие сроки изыскать средства на строительство детских площадок в городе.
Также на сессии депутаты приняли решение о повышении должностных окладов работникам в ряде отраслей бюджетной сферы. На 20-ой сессии городского Совета Галина Трегубова — председатель комитета по труду администрации города Ельца выступила с докладом по этому вопросу.
Так, в проекте изменений в положение «Об оплате труда работников муниципальных учреждений города Ельца» предлагается повысить должностные оклады педагогическим работникам общеобразовательных учреждений на 10,3%, педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений – 10 %, педагогическим работникам учреждений дополнительного образования детей – 28%, основным специалистам учреждений культуры – 25,5 %.
Таким образом, указанные оклады приводятся в соответствие с Законом Липецкой области «Об оплате труда работников областных государственных учреждений».
На повышение заработной платы вышеуказанных категорий работников в 2014 году денежные средства предусмотрены в консолидированном областном бюджете и в виде субсидий будут выделены городу Ельцу.
Одновременно с этим, Олег Косоруких поднял вопрос о повышении заработных плат муниципальным служащим. Их оклады не повышались с 2008 года. Депутат считает, что этот вопрос надо решить на областном уровне, и предложил выйти с инициативой в Липецкий областной Совет депутатов.
Количество показов: 851 Источник: http://www.oblsovet.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671