Вход
Пишите нам

Депутаты горсовета будут добиваться модернизации трамвайного парка

26 октября 2017г. 16:18 Общество
Депутаты горсовета будут добиваться модернизации трамвайного парка
Депутаты горсовета будут добиваться модернизации трамвайного парка, - об этом журналистам заявил спикер липецкого парламента Игорь Тиньков на пресс-конференции. Поводом для встречи стал юбилей горсовета. Ему исполняется 95 лет. Сегодня горсовет - главная публичная площадка Липецка. Законопроекты утверждаются порой в спорах, но все они направлены на улучшение качества жизни. Ещё одна отличительная особенность горсовета - его открытость для населения Липецка.

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Мы ежемесячно проводим встречи с нашими избирателями, занимаемся с их желаниями и проблемами. что-то получается, что-то не очень. Оценку всегда даёт предвыборная кампания. Мы стараемся, чтобы наши депутаты работали не только в момент своего избрания, но и в течение всего срока полномочий".

Отдельная тема - взаимоотношения горсовета с мэрией. Как известно, кандидатуру главы Липецка утверждали именно депутаты. Предварительная оценка спикера - Сергей Иванов со своими обязанностями в целом справляется. Игорь Тиньков отметил грандиозные дорожные работы, которые были проведены в этом году. Теперь депутаты ждут весны, чтобы оценить качество дорожного полотна. Но и без споров между мэрией и городским парламентом не обходится.

Одним из таких проблемных вопросов стал пассажирский транспорт. Депутаты настаивали на обновлении троллейбусов. Мэрия заменила старый транспорт на автобусы. Народные избранники такое решение приняли, но за работой новых машин будут внимательно следить. Если автобусы не оправдают надежд горожан, с мэрии обещают спросить по полной. Следующий шаг - обновление трамваев.

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Ни у кого нет мысли убрать трамваи вообще из города. Мы хотим сделать современное трамвайное полотно, по которому будут ходить современные трамваи. Если мы где-то согласились по троллейбусам и город их лишился, то по трамваям мы точно не согласимся. Это будет принципиальный вопрос".

Количество показов: 877 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Александр ***
Сколько я себя помню в Липецке с с периодичностью в 2-3 года постоянно говорят про красочное будущее городского трамвая а на деле идет массовое сокращение вагонов так как в 21 веке не был приобретен не один вагон только с 2015-ого года количество вагонов сократилось с 43 до 37 ми вагонов они умирают на глазах! Жаль Трамваи все развитые страны находят деньги на его развитие у нас денег нет даже в Украиских городах трамваям живется лучше чем у нас...
 

Новостей: 792