Вход
Пишите нам

Депутаты предложили увеличить окладную часть в зарплатах липецких бюджетников

19 августа 2014г. 16:45 Общество
Депутаты предложили увеличить окладную часть в зарплатах липецких бюджетников
В структуре зарплат учителей Липецка оклад составляет всего около одной трети. Остальная часть – так называемые стимулирующие надбавки. Похожая ситуация сложилась и с зарплатами работников культуры. Сегодня на заседании постоянной комиссии горсовета по социальным вопросам депутаты высказались за изменение этой пропорции. Это произошло в ходе обсуждения информации об оплате труда работников муниципальных учреждений Липецка за 2013 и 2014 годы, представленной председателем департамента экономического развития мэрии Липецка Александром Лысовым.

По мнению парламентариев, более справедливым станет увеличение окладов хотя бы до половины от общей величины доходов. Так работникам данных сфер изначально будет гарантирована более высокая зарплата. При этом депутаты отметили, что нельзя отказываться от системы стимулирующих выплат, так как именно они стимулируют того или иного специалиста работать более эффективно.

В целом, согласно прозвучавшей информации, повышение доходов бюджетников Липецка происходит в соответствии с Указами Президента. При этом депутаты обратили внимание, что заявленная цифра средних зарплат в образовании (около 28 тысяч рублей) не соответствует тому, о чем говорят сами учителя. Руководитель профильного департамента мэрии Евгений Павлов пояснил, что средний показатель складывается и из зарплат директоров, и из высоких доходов учителей инновационных школ, которые получают заметно больше своих коллег из, например, малокомплектных учебных заведений на окраинах города. Члены комиссии учли это пояснение и рекомендовали в будущем предоставлять более детализированную информацию по зарплатам различных должностей бюджетной сферы.
Количество показов: 717 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!