Вход
Пишите нам

Депутаты горсовета сдадут нормы ГТО

26 мая 2015г. 16:49 Общество
Депутаты горсовета сдадут нормы ГТО
Сегодня в ходе очередной сессии Липецкого горсовета депутатов его председатель Игорь Тиньков предложил своим коллегам принять участие в сдаче возрожденных в России норм ГТО.
«Считаю, что мы должны подавать пример и нашему подрастающему поколению, и вообще всем липчанам. Здоровый образ жизни должен начинаться с семьи, со школы и, в том числе, с власти», - пояснил свою инициативу Игорь Тиньков.
Сразу после сессии многие парламентарии выразили поддержку данному начинанию. Так, депутат по округу №29 Андрей Трофименков заявил, что готов сдать нормы ГТО в любой момент без дополнительной подготовки.
«Пусть коллеги определятся с датой сдачи. Я со своей стороны абсолютно уверен в том, что пройду все испытания успешно. Регулярно занимаюсь спортом, чего желаю всем липчанам», - заявил он.
Согласился с необходимостью и своевременностью предложения Игоря Тинькова и депутат по округу №31 Александр Афанасьев. Он также выразил надежду, что положительный опыт депутатов простимулирует хотя бы часть липчан последовать этому примеру.
«Пусть сначала это будут, например, руководители предприятий. Возможно, они смогут привлечь к спорту своих сотрудников. Нашему обществу необходима дополнительная мотивация для перехода на здоровый образ жизни», - отметил он.
Напомним, инициатива возродить существовавшую в СССР практику сдачи физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» была закреплена в мартовском Указе президента России Владимира Путина. Эта инициатива получила широкую поддержку по всей стране, в том числе и в Липецкой области. Месяц назад с предложением сдать нормы ГТО выступил депутат областного Совета, Виктор Хрипунков. Теперь к этому начинанию присоединятся и городские парламентарии.
Количество показов: 814 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667