Вход
Пишите нам

Депутаты Липецка усилят работу по популяризации здорового образа жизни

21 января 2015г. 10:33 Общество
Депутаты Липецка усилят работу по популяризации здорового образа жизни
Комиссия по здравоохранению и экологии Липецкого горсовета подвела итоги работы в 2014 году. Всего в прошедшем году депутаты постоянной комиссии провели 14 заседаний, в том числе и выездных, рассмотрели 39 вопросов, среди них: охрана здоровья матери и ребенка; санитарно-эпидемиологический контроль детских и подростковых учреждений; выполнение городской целевой программы «Охрана окружающей среды города Липецка на 2013-2015 годы», работа полицейских по предупреждению незаконного оборота наркотиков, распространение объявлений о продаже синтетических наркотиков; работа по организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых отходов.
На 12-ти прошедших сессиях Липецкого городского Совета депутатов было рассмотрено 4 вопроса: о ходе выполнения городской целевой программы «Охрана окружающей среды города Липецка на 2013-2015 годы» в 2013 году, об эффективности маршрутизации пациентов в медицинские организации города Липецка по итогам 2013 года, о законодательной инициативе Липецкого городского Совета депутатов по внесению в Липецкий областной Совет депутатов проекта закона Липецкой области «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи тонизирующих напитков на территории Липецкой области», о состоянии и мерах по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции в городе Липецке и межведомственном взаимодействии по ее профилактике.
Члены комиссии удовлетворительно оценили проделанную работу. А председатель Галина Провоторова обозначила планы на 2015 год: «Необходимо усилить совместную работу с комиссией по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике, выйти с предложением к депутатам и председателям советам местного самоуправления проводить акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Кроме того, мы обязаны держать на контроле развитие дворовых видов спорта».
Количество показов: 602 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Карл
Лучше закройте в городе питейные заведения (всякие запивочные и заливочные...)
 

Новостей: 667