Вход
Пишите нам

Депутаты липецкого горсовета обсудили программу ремонта городских дорог

17 октября 2013г. 14:43 Общество
Депутаты липецкого горсовета обсудили программу ремонта городских дорог
Депутаты Липецкого городского Совета выступили за разработку программы перспективного ремонта дорог областного центра. В ее рамках необходимо завершить паспортизацию всех городских магистралей, а также системно проводить диагностику их состояния. Такое решение приняли сегодня члены постоянной комиссии муниципального парламента по ЖКХ, градостроительству и землепользованию.
Как отметил председатель постоянной комиссии Борис Бондарев, Липецку необходим документ, в котором были бы прописаны сроки капремонтов каждой улицы. На его основе должен составляться план работ на каждый конкретный год. Помимо желания депутатов теперь эта мера продиктована и положениями федерального законодательства.
«О необходимости такой программы мы говорим уже не первый год. Теперь же наши требования подкреплены вступлением в силу закона о муниципальных дорожных фондах. Поступление в них денег поставлено в зависимость от наличия плана развития дорожной сети», - подчеркнул Борис Бондарев.
Поводом для обсуждения дорожной темы стал представленный на заседании комиссии доклад об исполнении целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования город Липецк на 2012 год». Так, в Липецке капитально отремонтированы участки улиц Катукова, Терешковой, Космонавтов, Зегеля, Водопьянова, Депутатская и других. Общая площадь капремонтов составила почти 250 тысяч кв.м. Были отсыпаны асфальтобетонной крошкой и шлаковым щебнем ряд улиц частного сектора, а также произведен текущий ямочный ремонт покрытия на площади около 140 тысяч кв.м. Общее финансирование программы составило более 250 миллионов рублей.
Количество показов: 777 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Вы дороги не ремонтируете -а латаете  так выгодно воруя миллионы и никто не отвечает за это воровство.34 МИЛЛИОНА РАЗВОРОВАНО В ведомстве Столповского  он уволился  и остался в депутатах.Мне лично обещал оборудовать пешеходный переход на ул.Энгельса  два года  ---все  депутаты от Едроссии  обещалкины и болтуны.Председатель Совета дома Энгельса 1/1  Копытин.
 

Новостей: 667