Вход
Пишите нам

Депутаты Липецкого горсовета решали коммунальные проблемы по ул. 8 марта

26 июня 2014г. 14:58 Общество
С коммунальными проблемами жители многоэтажки по улице 8 марта напрямую обратились к депутатам Липецкого горсовета. Прямо в доме прошло выездное заседание. Народные избранники разобрались в ситуации и обещали помочь.
Промерзает стена. В этой комнате Оксана Абросимова обои меняет каждый год, но плесень возвращается снова. Многодетная мать на авось давно не надеется. В других помещениях тоже самое.
Хозяйка квартиры отправляла письма в управляющую компанию, жилищную инспекцию. Народный избранник по округу №19, куда входит дом Оксаны Абросимовой, был удивлен, что хозяйка квартиры с этой проблемой не обратилась к нему лично.
Николай Двугрошев, депутат Липецкого городского Совета депутатов: «Я бы с удовольствием подключился, все, что зависит от меня, я бы сделал, я эту проблему не знал, не донесли. Сегодня же подключусь, сколько смогу, помогу. Спасибо».
Решить проблему за один день не удастся. Дому по улице 8 марта больше 30 лет. Система отопления - внутренняя. Трубы находились в самих панелях, они сгнили. Новые поставили снаружи. В итоге панели остались полыми. По смете утепление дома влетит в копеечку. Ремонт обойдется в 13 млн рублей.
Сергей Селезнев, исполнительный директор ООО «Липецкая управляющая компания»: «Ни жители, ни мы такими средствами не располагаем. В тариф не входит выполнение работы капитального ремонта».
По графику капитальный ремонт этого дома запланирован на 2027 год. Депутаты уже сегодня, обещали обратиться в областной фонд капремонта, чтобы утепление панелей многоэтажки провели внепланово.
Количество показов: 990 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!