Вход
Пишите нам

Депутаты Липецкого горсовета требуют отремонтировать бассейны в детских садах

29 мая 2014г. 17:55 Общество
Депутаты Липецкого горсовета требуют отремонтировать бассейны в детских садах
10 бассейнов из 18, что работают при детских садах Липецка, требуют ремонта. Депутаты рекомендовали администрации города Липецка при следующей корректировке бюджета заложить средства, необходимые для замены окон, дверей, плитки и текущего ремонта бассейнов в ДДУ. Такое решение приняли городские парламентарии на заседании постоянной комиссии по здравоохранению и экологии. С докладом о санитарном состоянии плавательных бассейнов Липецка перед депутатами выступила представитель территориального управления Роспотребнадзора по Липецкой области Наталья Глушкова.
В отчете также прозвучала тревожная информация о качестве воды в бассейнах частных бань и саун. Как правило, для экономии воды там установлены системы рециркуляции с очистными сооружениями, однако эффективность их работы сами владельцы заведений не контролируют. Не проводится и контроль качества воды.
За последние 4 года на владельцев бань и саун Роспотребнадзором по Липецкой области наложено 37 штрафов за нарушение санитарных норм. Только в 2013-2014 годах при проверке 582 проб из бассейнов частных заведений 16 не соответствовали санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим нормативам. Депутаты решили направить эти данные в прокуратуру области для дальнейшего рассмотрения.
Количество показов: 522 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!