Вход
Пишите нам

Депутаты наделили администрацию Липецкой области новыми полномочиями

14 мая 2020г. 17:14 Общество
Депутаты наделили администрацию Липецкой области новыми полномочиями
Соответствующие изменения в региональный закон «О правовом регулировании вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Липецкой области» парламентарии рассмотрели сегодня на очередной 39-й сессии облсовета. Она проходила в формате заочного открытого голосования.
Законопроект был разработан в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Принятые 1 апреля 2020 года поправки в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» дают полномочия региональным властям устанавливать правила поведения при введении режима повышенной готовности и чрезвычайной ситуации. Они обязательны для исполнения гражданами и организациями. Согласно представленному законопроекту в Липецкой области такое право получила администрация региона.

До внесения изменений в федеральное и региональное законодательство соответствующие полномочия глав регионов были определены Указом президента РФ и постановлениями главного государственного санитарного врача.

Также принятый документ уточняет полномочия исполнительной власти вводить дополнительные правила с учетом особенностей чрезвычайной ситуации на территории области или угрозы ее возникновения при объявлении ЧС на территории страны.
Количество показов: 1418 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!