Вход
Пишите нам

Депутаты облсовета обсудили создание дополнительных рабочих мест для инвалидов

21 июля 2014г. 17:54 Общество
Депутаты облсовета обсудили создание дополнительных рабочих мест для инвалидов
Дополнительные рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья - эту тему обсудили сегодня на комитете по социальным вопросам Липецкого областного Совета депутатов.
Народные избранники предлагают внести поправки в закон Липецкой области «О квотировании рабочих мест для лиц, особо нуждающихся в социальной защите». Раньше квоту для приёма на работу инвалидов устанавливали организациям, с численностью работающих больше 100 человек. Народные избранники предлагают эту цифру сократить, чтобы и небольшие предприятия были открыты для инвалидов.
Владимир Столповский, председатель комитета по социальным вопросам Липецкого областного Совета депутатов: «До 35 человек, что позволит увеличить возможность квотирования и создавать дополнительно рабочие места для этих социально не очень защищённых групп населения».
Предприятия будут обязаны предоставлять в службу занятости информацию о созданных для инвалидов рабочих местах. С учётом поправок квота для этой категории граждан составит 13,5 тысяч рабочих мест.
Количество показов: 679 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!