Вход
Пишите нам

Депутаты облсовета утвердили законопроект о патриотическом воспитании

16 июля 2018г. 17:19 Общество
Депутаты облсовета утвердили законопроект о патриотическом воспитании
Законопроект «О патриотическом воспитании» определяет цели, принципы и направления патриотического воспитания в Липецкой области. Среди основных целей называются «возрождение, сохранение и развитие в обществе основ гражданственности и патриотизма как важнейших условий духовно-нравственных и социальных ценностей».

Основная идея - объединить усилия всех органов власти, а также общества и выработать общий подход в сфере патриотического воспитания. В Липецкой области в этом направлении сделано немало: в области действует ряд соответствующих программ, приняты областные законы. Например, закон «О почетных званиях Липецкой области «Населенный пункт воинской доблести», «Рубеж воинской доблести».

В документе даются определения таким понятиям, как духовно-нравственное, гражданско-патриотическое, военно-патриотическое воспитание. Кроме того, в законопроекте прописаны полномочия Липецкого областного Совета депутатов, администрации региона, исполнительных органов власти, органов местного самоуправления. Среди функций регионального парламента законодательное регулирование в сфере патриотического воспитания, мониторинг исполнения законов в данной области, а также участие в реализации единой государственной политики.
Количество показов: 929 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!