Вход
Пишите нам

Депутаты облсовета запланировали ряд выездных заседаний по районам

19 мая 2014г. 17:51 Общество
Депутаты облсовета запланировали ряд выездных заседаний по районам
На ближайшей сессии облсовета перед депутатами отчитается о положении дел в регионе, состоянии здоровья населения и результатах деятельности областной администрации в 2013 году глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
А пока к сессии идет подготовка. Сегодня на профильных комитетах парламентарии обсудили вопросы природоохранного и аграрного законодательства. Депутатов интересовал порядок выделения субсидий на поддержку аграриев и дальнейшее развитие переработки твердо-бытовых отходов. В Липецке есть производство по сортировке мусора, а также продолжается эксперимент по использованию топливных пеллет на цементном заводе. Если заключения экологов и технологов будут положительными, регион сможет перевести часть заводов на экотопливо. Также парламентарии запланировали ряд выездных заседаний по районам, где реализуются масштабные агропромышленные проекты. В этом году в эксплуатацию сдадут еще 16 новых объектов.
Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: «Во-первых, сдаем мощную птицефабрику на 37 тысяч тонн в Данковском районе. Это в августе. Кроме того, сдаем очень мощный завод по переработке биотходов. Это будет мощный комплекс, который будет перерабатывать до 35 тысяч тонн сырья, продукта».

Количество показов: 622 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!