Вход
Пишите нам

Депутаты обсудили новый законопроект

17 ноября 2020г. 13:48 Общество
Депутаты обсудили новый законопроект
Сегодня комитет по законодательству и правовым вопросам областного Совета депутатов рассмотрел законопроект «Об особенностях рассмотрения и принятия проекта закона об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов и проекта закона о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Липецкой области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Парламентарии работали в заочном режиме.
Устанавливается возможность заочного формата публичных слушаний по проекту главного финансового документа области, а также рассмотрения и принятия его на комитетах и сессии облсовета. Такой формат может  применяться при рассмотрении и принятии законопроекта о бюджете территориального фонда ОМС на 2021 год.  Это обусловлено введенным в регионе режимом повышенной готовности и в целях соблюдения мер защиты населения от коронавируса.

- По рекомендации Роспотребназдора сегодня не проводятся массовые  мероприятия. Поэтому  в целях безопасности мы предлагаем провести слушания по бюджету в заочном режиме. В тоже время с учетом важности принимаемых законопроектов поступило предложение предусмотреть возможности их очного рассмотрения на комитетах и сессии. Но такое решение будет приниматься исходя из эпидемиологической ситуации и рекомендаций санитарных врачей, - отметил автор законопроекта, вице-спикер облсовета Владимир Загитов.  

Информация о дате и времени проведения публичных слушаний будет размещена в СМИ и на официальном сайте регионального парламента не позднее, чем за 5 календарных дней до дня их проведения.
Участники и приглашенные, а это: депутаты, представители органов государственной власти, местного самоуправления, члены общественной палаты,  омбудсмены, получат по электронной почте проект главного финансового документа региона и другие материалы, не менее чем за 5 дней.

Замечания и предложения по проекту бюджета может направить каждый желающий  в комитет по экономике регионального парламента в письменном или в электронном виде по адресу oblsovet@lipetsk.ru не менее чем за 3 календарных дня до слушаний. На их основании будет подготовлен проект рекомендаций.
За два дня до даты слушаний проект рекомендаций разместят на сайте облсовета и направят участникам. При наличии возражений участники публичных слушаний не позднее дня проведения публичных слушаний представляют их в электронном виде по адресу oblsovet@lipetsk.ru.

В случае отсутствия возражений по умолчанию мнение участника публичных слушаний принимается как согласие с проектом рекомендаций. Этот документ считается принятыми, если большинством участников публичных слушаний не представлены возражения.

По результатам публичных слушаний Липецкий областной Совет депутатов составляет итоговый документ с учетом рекомендаций публичных слушаний. Он будет отправлен главе администрации области.  С учетом поступивших рекомендаций депутаты рассмотрят проект бюджета на всех профильных комитетах регионального парламента. Замечания и предложения депутатов обобщит комитет по экономике.
Глава администрации области вправе вносить изменения в проект закона об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов не позднее двух календарных дней до его рассмотрения комитетом по экономике.
Напомним, проект бюджета опубликован на сайте регионального парламента в рубрике «Законодательная деятельность - Бюджет».
Количество показов: 705 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780