Вход
Пишите нам

Десятки липчан вышли на старт исторического квеста

3 января 2021г. 17:24 Десятилетие детства
Десятки липчан вышли на старт исторического квеста
«Петровские тайны Липецкой земли» - уникальный городской квест, созданный специально для жителей и гостей областного центра. Это игра, в формате исторического детектива, где задания основаны на реальных фактах, связанных со временем правления Петра Первого.

Старт квесту вчера дала глава города Евгения Уваркина. Она поздравила липчан с Новым годом и пожелала удачи всем участникам игры.

- Мы начинаем исторический квест «Петровские тайны Липецкой земли». Все это сделано для нас, липчан. Для того, чтобы, пройдя все испытания, полные тайн и загадок, мы могли узнать больше об истории родного края. Мне нравится формат – квест – он позволяет знакомиться с историческими фактами в интересной форме, что важно для детей и молодёжи. В 2022 году Россия будет отмечать 350-летие Петра Первого. Мы посчитали важным заранее начать подготовку к этому событию и уже в 2021 году организовать мероприятия, которые позволят узнать жителям Липецка больше о великом правителе. Желаю каждому удачи в этом захватывающем квесте! – отметила мэр.

Участникам было необходимо заранее скачать приложение MasterQuest и пройти регистрацию. В процессе игры им следовало собрать несколько артефактов, разгадать различные геоточки и в финале открыть таинственное послание петровских времен.

Испытать себя собрались несколько десятков горожан. В основном молодежь – школьники и студенты, но были и те, кто пришёл на старт целыми семьями.

Принять участие в игре ещё не поздно. Она продлится до 15 января. Можно в любой момент открыть приложение MasterQuest и отправиться выполнять задания. Причём теперь победителей будут определять не только по скорости прохождения, но и по качеству выполнения итогового задания. В приложении есть адрес электронной почты - realitydellarte@gmail.ru. На него до 15 января можно присылать рассказы с собственной версией расшифровки тайны петровских времен. Жюри – а это историки и деятели культуры - выберет лучшие, за которые также вручат призы.
Количество показов: 1028 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680